Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
МБОУ - школа № 23 г. Орла
OBR57.ru

прием заявлений для прохождения ГИА

29.11.2022

 

      С 1 декабря 2022 года до 1 февраля 2023 года осуществляется прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и на сдачу единого государственного экзамена.

      Для участия в государственной итоговой аттестации необходимо подать заявление с указанием перечня учебных предметов, по которым обучающийся планирует проходить ГИА в текущем году. Места подачи заявлений:

- для обучающихся 11 классов - общеобразовательная организация, в которой обучающиеся осваивают основные образовательные программы среднего общего образования, а также через ИСОУ «Виртуальная школа»,

- для обучающихся профессиональных образовательных организаций – образовательные организации, в которых они осваивают основные профессиональные образовательные программы,

- для выпускников прошлых лет – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства.


      Заявление подается обучающимся лично на основании документа, удостоверяющего его личность, или его родителем (законным представителем) на основании документа, удостоверяющего личность родителя, или уполномоченным лицом на основании документа, удостоверяющего личность уполномоченного лица, и оформленной в установленном порядке доверенности. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
 

       Ознакомиться с порядком подачи заявлений через ИСОУ «Виртуальная школа» можно по ссылке.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.